Subasta 937, Lote # 35
CHARLES MICHEL (BÉLGICA, 1874-1967) VISTA DE IGLESIA POBLANA
Óleo sobre tela Firmado Con leyenda al reverso del lienzo: "EGLISE (...) DE PUEBLA" Etiqueta con inscripción "EGLISE DE ZACATEPEC" Detalles de conservación 55.5 x 60.5 cm